• Головна
  • Эксперты высоко оценили инвестиционную привлекательность Харькова и области
16:45, 4 квітня 2012 р.

Эксперты высоко оценили инвестиционную привлекательность Харькова и области

Иностранные специалисты в области инвестиций отметили высокий уровень инвестиционной привлекательности Харькова и области.

Об этом 4 апреля было заявлено на круглом столе «Экспертная оценка инвестиционной привлекательности Харьковской области с точки зрения европейских инвесторов». Мероприятие прошло в зале заседаний Ученого совета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

Исполнительный директор Восточного Комитета немецкой экономики, советник Федерального правительства Германии Райнер Линднер отметил, что Германия заинтересована во вложении инвестиций в Украину. Он подчеркнул, что немецкий бизнес готов работать в Харькове и области, но необходима уверенность, что инвестор будет чувствовать себя комфортно в тех условиях, в которых ему придется вести бизнес.

«В конце марта мы предварительно подписали документ о режиме свободной торговли с Украиной. Сейчас он находится в стадии обсуждения, но со следующего года европейский бизнес хотел бы работать в вашей стране в рамках этого документа. Это прекрасная перспектива развития мирового бизнеса», - подчеркнул Райнер Линднер.

Советник федерального правительства Германии уточнил, что на сегодняшний день иностранные инвесторы высоко оценивают уровень комфортности ведения бизнеса в Украине и готовы развивать сотрудничество как по наметившимся направлениям, так и в новых отраслях. В частности, Райнер Линднер предложил создать рабочие группы по развитию бизнеса в сфере здравоохранения. Он отметил, что социальная сфера приобретает все большую привлекательности для европейского инвестора.

Круглый стол прошел при участии председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, заместителя городского головы - директора Департамента экономики и коммунального имущества Михаила Фатеева, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова, заместителей главы ХОГА, директоров профильных департаментов и начальников управлений, Генерального консула Федеративной Республики Германия Клауса Цилликенса и полномочного представителя, советника Премьер-министра, президента Института стратегической политики Украины Анатолия Толстоухова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...