• Головна
  • Михаил Добкин будет бороться с зарплатой в конвертах
16:00, 3 квітня 2012 р.

Михаил Добкин будет бороться с зарплатой в конвертах

На Харьковщине будет максимально активизирована работа по ликвидации теневой занятости.

Об этом сегодня по результатам рабочей встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

«На сегодняшний день Харьковская область имеет наивысший рост индекса промышленной продукции в Украине, но проблемой остается невысокая заработная плата на ряде предприятий, а также все еще слишком высокий уровень теневой занятости. Сегодня в ходе встречи Премьер-министр обратил внимание на эти вопросы, и хотя у нас постоянно проводятся различные мероприятия для решения этих проблем, мы максимально активизируем работу по этим вопросам. В частности, могу сказать, что борьба с зарплатой в конвертах в Харьковской области будет еще более усилена. В конце апреля я буду докладывать о первых результатах проведенной работы в этом направлении», - подчеркнул глава области.

По его словам, также в ходе плановой встречи главы области с Николаем Азаровым обсуждались результаты социально-экономического развития Харьковщины за январь-март 2012 года. Помимо этого Михаил Добкин обсудил с главой правительства ряд важных для региона проблем, которые требуют вмешательства центральных органов власти. В частности, в результате встречи удалось решить проблему возврата НДС промышленным предприятиям региона. Также глава области обсудил с Николаем Азаровым вопрос выплаты заработной платы на предприятиях региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...