• Головна
  • Харьковчане смогут «перелетать» через Победу
13:58, 29 березня 2012 р.

Харьковчане смогут «перелетать» через Победу

На строящейся ст.м. «Победа» сделают пешеходные балконы для перехода через пр. Победы.

Об этом сегодня, 29 марта, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук, передает пресс-служба горсовета.

Он отметил, что балконы построят наподобие балконов на ст.м. «Университет», но они будут не хозяйственного, а функционального назначения. Их будут использовать для перехода через дорогу, поскольку на станции не будет обычных для большинства станций харьковского метро подземных переходов.

Кроме того, строящаяся станция станет первой в городе, где появятся два лифта для людей с ограниченными возможностями для их беспрепятственного доступа в метро.

На сегодняшний день строительство ст.м. «Победа» продвинулось более чем на половину. Сделаны конструктивы вестибюлей, двух с половиной выходов. Частично смонтирована тяговая подстанция мощностью 3 МВт, которая будет питать всю станцию, для нее закуплено запорожское оборудование. Метростроители также готовят аккумуляторные помещения для резервного энергообеспечения в случае чрезвычайных ситуаций. Его, по словам специалистов, хватит на 2-3 часа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...