• Головна
  • В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО)
17:00, 22 березня 2012 р.

В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО)

Сегодня на здании Средней специализированной музыкальной школы-интерната по ул. Карла Маркса, 19 открыли памятную доску выдающемуся пианисту Владимиру Крайневу.

На открытии присутствовал первый заместитель городского головы Александр Кривцов,   председатель Совета почетных граждан Харькова Михаил Пилипчук, директор школы Валерий Алтухов, деятели искусства и культуры, победители прошлых и участники в эти дни Международного конкурса Владимира Крайнева, коллектив музыкальной школы, в которой учился маэстро.

«Сегодня большое событие в жизни нашего города, поскольку мы увековечиваем память выдающегося музыканта, который прославил Харьков на весь мир своими успехами, прекрасным исполнением сложнейших музыкальных произведений. Когда такие люди есть рядом с нами, мы чувствуем себя сильнее, потому что нам есть на кого равняться, есть с кого брать пример. Я хочу пожелать юным пианистам и их родителям таких же больших успехов, которых достиг в своей жизни Владимир Всеволодович Крайнев. Мы должны помнить, что он достиг этого нечеловеческим трудом. Вдохновения вам и колоссального трудолюбия, для того чтобы идти по стопам этого удивительного человека», - отметил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.

Каждый из выступающих отдал дань памяти прекрасному человеку. Со своими воспоминаниями  о всемирно известном музыканте выступил и бессменный член жюри с 1994 года, а ныне – председатель проходящего XI Международного конкурса, профессор Ганноверской высшей школы музыки и театра Бернд Гетске.

В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО), фото-1
В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО), фото-2
В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО), фото-3
В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО), фото-4
В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО), фото-5
В Харькове открыли мемориальную доску Владимиру Крайневу (ФОТО), фото-6

Фото Дмитрия Колонея

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...