• Головна
  • Каждый пятый харьковский выпускник не желает проходить пробное тестирование
18:45, 19 березня 2012 р.

Каждый пятый харьковский выпускник не желает проходить пробное тестирование

Ныне зарегистрировалось 83% из тех учеников, которые должны пройти тестирование. 20 февраля закончился срок подачи заявок на внешнее независимое тестирование. Всего прошло регистрацию более 39 тысяч харьковских абитуриентов.

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал. Подавляющее большинство - 80% - учащиеся выпускных классов. Среди абитуриентов есть около 40 человек, которым на тестах потребуются специальные условия, в частности, сурдоперевод или место в аудиториях на первых этажах (речь идет о людях с ограниченными физическими возможностями).

24 марта состоится пробное оценивание по украинскому языку и литературе, иностранному языку, биологии, физике и всемирной истории (ранее его не было), а 31 марта - по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку. На пробное тестирование в Харьковской области зарегистрировалось 6 тыс. 232 участника, которые выбрали 10 тыс. 665 тестов. Стоимость одного пробного тестирования в этом году составляет 84 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...