• Головна
  • На мотоциклах по Европе: в Харькове стартовал международный мотопробег
11:02, 24 червня 2016 р.

На мотоциклах по Европе: в Харькове стартовал международный мотопробег

Участники мотопробега планируют посетить  Варшаву, Берлин, Нюрнберг, Грац.

"Побратимское колесо", именно так называется проект, в этом году впервые проходит на мотоциклах. 

"Этот мотопробег стал продолжением традиции, возникшей в 2010 году, когда город Харьков за активную международную деятельность и продвижение идей европейского единства получил наивысшую награду Совета Европы – Приз Европы. Тогда в рамках проекта "Побратимское колесо" лучшие ученики харьковских школ, представители школьного самоуправления впервые осуществили автобусную поездку по городам-побратимам Харькова", - рассказали организаторы. 

Мотоциклисты собираются колесить по Европе, в частности планируют посетить Варшаву, Берлин, Нюрнберг, Грац (Австрия) и другие города. Так, например, в Варшаве и в Нюрнберге участники мотопробега устроят выставку фотографий современного Харькова. Кроме того, в планах у ребят познакомиться с участниками местных мотоклубов. Все для того, что в дальнейшем вместе реализовать какой-то совместный проект.  

"Наша задача - донести до жителей наших европейских городов-побратимов, что, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию вокруг нашей страны и проблемы в двух восточных регионах, Харьков – это мирный, безопасный и гостеприимный европейский город, который продолжает развиваться и всегда готов принимать наших европейских друзей с украинским радушием и гостеприимством", - отметили организаторы.

Участники мотопробега планируют вернутся в Харьков 7 июля.

Напомним, в парке Горького будут плести браслеты и танцевать сальсу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мотопробег #мотоциклы #Европа #проект #участники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...