• Головна
  • Удастся ли харьковскому «Металлисту» отыграться в Греции?
23:00, 14 березня 2012 р.

Удастся ли харьковскому «Металлисту» отыграться в Греции?

15 марта харьковский «Металлист» встретится в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с пирейским «Олимпиакосом» уже на его поле.

«Металлисту» нужна только победа, причем забить надо не меньше двух мячей. А для этого, как сказал в одном из интервью Мирон Маркевич: «Нам надо более агрессивно действовать в атаке». После чего добавил, что и в защите надо тоже грамотно сыграть, потому что «когда голы залетают из ничего, то это очень грустно».

Какой состав выставит наставник «Металлиста» пока неизвестно. Не будут играть Эдмар и Кристальдо из-за дисквалификации, что весьма досадно, но с другой стороны будет шанс у других игроков проявить себя.

Анализируя причины поражения харьковчан в первом матче с греками можно сказать, что «Металлист» ничуть не уступает «Олимпиакосу», а единственный гол в ворота харьковчан – это лишь неудачное стечение обстоятельств. Другими словами, у греков был хороший момент, и они его не упустили. У харьковчан моментов было больше, но не было точности в завершающей стадии атаки. Игроки «Металлиста» часто выигрывали силовые единоборства, но не хватало остроты.

Будем надеяться, что опыт, полученный «Металлистом» в первом матче поможет не допустить тех же ошибок в ответной игре на стадионе «Караискакис».

Начало матча: 22:05.

Трансляция: "2+2".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...