• Головна
  • Варианты объединения лоджии с комнатой. Идеи СК Комфорт
Реклама
13:33, 14 травня 2016 р.

Варианты объединения лоджии с комнатой. Идеи СК Комфорт

Реклама

Варианты объединения лоджии с комнатой

Наличие балкона, как ни крути, всегда хорошо. Если вы приверженец классики, то балкон можно в корне не переоборудовать, сделать на нем ремонт, установить шкафчики. А если же вы не очень дорожите его наличием и хотите расширить площадь комнаты, то можно рассмотреть варианты объединения лоджии с комнатой.

Таких вариантов, если честно, то не очень много. Подробно ознакомиться с ними, посмотреть фото, узнать полезную информацию, а также этапы преображения, можно посетив сайт с отзывами СК Комфорт. Там же вы сможете заказать выполнение всех необходимых ремонтных работ.

Варианты объединения лоджии с комнатой. Идеи СК Комфорт, фото-1

Так вот, про варианты… Легче всего объединить комнату будет, все-таки, с лоджией, а не с балконом. В этом случае придется выполнить наименьшее количество работ и, соответственно, процедура эта будет менее затратна. Но, что есть, то есть.

Этапы объединения

Здесь мы не будем рассматривать подробно все этапы выполнения работ по объединению лоджии с комнатой – об этом, как уже говорилось выше, можно узнать на сайте СК Комфорт. Рассмотрим лишь конечные варианты.

Варианты объединения лоджии с комнатой. Идеи СК Комфорт, фото-2

И так, если вы собираетесь узаконить объединение лоджии с комнатой, то можно полностью демонтировать перегородку и вынести батарею на балкон. Опять же, хочется обратить ваше внимание, что для данной процедуры узаконивание обязательно.

Если же вы не хотите заниматься бумажной волокитой, то можно пойти иным путем. Выполнить неполный демонтаж – убрать балконную раму и, так называемую, тумбочку (перестенок, находящийся под окном). В этом случае, если вам и понадобится заполучить акт обследования из БТИ (например, чтоб квартиру продать), то можно будет с легкостью восстановить, хотя бы, бутафорию исходного варианта.

Варианты объединения лоджии с комнатой. Идеи СК Комфорт, фото-3

На чем можно сэкономить

Самый же минимальный вариант вмешательства в планировку – это просто демонтаж балконного блока (окно + дверь). При этом тумбочка (о ней писалось выше) остается на месте и просто накрывается столешницей. Если это была кухонная лоджия, то образовавшуюся столешницу вполне можно будет использовать как обеденный стол. А если это именно объединение лоджии с комнатой, то столешница станет удобной полочкой или подставкой.

Варианты объединения лоджии с комнатой. Идеи СК Комфорт, фото-4

Вот, в общем-то, и все основные варианты. Кстати, наверное, не стоит об этом говорить, ведь все и так, само собой разумеется, но, все же, напоминаем – недюжее внимание при объединении балкона с комнатой (или кухней) нужно уделить гидроизоляции, утеплению, а также остеклению балкона. Но это лучше всего доверить, опять-таки, специалистам СК Комфорт!

Видео наших работ

Компания "СК Комфорт"

  • (044) 599-95-25

  • (067) 317-33-35

  • (050) 265-33-35

  • г. Киев, ул. Андрея Малышка 3

  • Сайт:  teplovik.kiev.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...