• Головна
  • Каких видов бывают ортопедические матрасы?
Новини компаній
09:29, 9 травня 2016 р.

Каких видов бывают ортопедические матрасы?

Новини компаній

Для всех нас важен здоровый сон, потому что именно от того, как хорошо мы выспимся, будет зависеть настроение на целый день, а также желание работать или заниматься какими-либо своими делами. Ортопедический матрас http://marketmebeli.com/ru/produkciya/ortopedicheskie-matrasy/matrasy-matroljuks и создан для того, чтобы обеспечить качественный сон, а приобрести его в г. Авдеевка сможет каждый желающий. Какой же ортопедический матрас выбрать?

По своей конструкции ортопедические матрасы могут быть пружинными и беспружинными. Также матрасы могут быть жесткими или мягкими, высокими или низкими. Здесь каждый должен выбирать свой вариант, исходя из личных предпочтений и удобства.

Пружинные матрасы

В конструкции их применяются пружины из металла, чтобы добиться объемности. Пружинные матрасы в свою очередь также делятся на две категории: независимый и зависимый пружинные блоки.

Ортопедические матрасы на зависимом пружинном блоке – это матрасы класса «эконом». При таком варианте каждая пружина тесно связана с соседней пружиной, что образует единую систему. При нагрузке пружины не смещаются, поэтому во время сна или отдыха обеспечивается равномерное распределение массы тела человека.

Если говорить об ортопедических матрасах на блоке независимых пружин, то их пружины помещены в специальные чехлы из плотного материала. Эти чехлы сшиты между собой, поэтому пружины не смещаются в системе. В этом случае матрас наиболее оптимально подстраивается под различные части тела, ввиду того, что каждая отдельная пружина сжимается отдельно и не зависит от других. Такой матрас обладает максимальным ортопедическим эффектом. Он не вызывает шума, нет эффекта раскачивания, как на гамаке.

Беспружинные матрасы

Внутри беспружинных матрасов нет металлических пружин. Это могут быть воздушные, водяные и латексные матрасы. Обладая высоким ортопедическим эффектом, водяные и воздушные матрасы не пользовались широким применением. А вот матрасы из латекса стали самыми популярными. Эти матрасы могут быть абсолютно любой степени жесткости. Но на одно спальное место не может приходиться больше 100 кг. Такие матрасы характеризуются длительным сроком эксплуатации и стойкостью к воздействию внешней среды. Использование перфорации удается обеспечить большую упругость.

Окончательный выбор ортопедического матраса – сугубо индивидуальное решение каждого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...