• Головна
  • Михаил Добкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан
13:00, 6 березня 2012 р.

Михаил Добкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан

Сегодня в малом зале Дома советов председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Украине Шухратом Султоновым.

В мероприятии также приняли участие председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

«Уважаемый господин Посол, мы рады приветствовать вас в столице Слобожанщине, в городе студентов и машиностроения. Учитывая, что у нас в ближайшем будущем будет ряд важных мероприятий, наша сегодняшняя встреча очень полезна и важна, чтобы мы посмотрели по каким направлениям мы могли бы улучшить показатели и пользу от нашего сотрудничества и конечно же наметить новые планы на будущее», - обратился Михаил Добкин к Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Таджикистан.

«Для нас очень важна организация и развитие сотрудничества с регионами Украины. В частности, мы делаем большой акцент на развитие сотрудничества именно с Харьковской областью. Мы имеем в виду тот потенциал, который есть здесь, те предприятия, с которыми мы уже имеем опыт совместной работы и с которыми заинтересованы в перспективе развивать отношения», - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Украине Шухрат Султонов.

В ходе встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и Республикой Таджикистан, в том числе вопрос о создании совместного предприятия с ГП завод «Электротяжмаш», открытие в Таджикистане филиала НТУ «ХПИ» и проведения на базе НТУ «ХПИ» Первого форума студентов из Таджикистана, обучающихся в вузах Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...