• Головна
  • Кондиционеры в Харькове: делаем выбор правильно
Новини компаній
17:00, 27 травня 2016 р.

Кондиционеры в Харькове: делаем выбор правильно

Новини компаній

Выбрав правильный вариант кондиционера, можно обеспечить комфортные климатические условия в помещении. Если же по какой-то причине он поломался и больше не может выполнять свои функции в полном объеме, возникает необходимость покупки нового кондиционера.

Современный ранок предлагает кондиционеры в Харькове и других городах на любой вкус и кошелек. Прежде всего, нужно помнить, что дешевая стоимость кондиционера далеко не всегда будет оправданной. Как же сделать правильный выбор, и на что, прежде всего, следует обратить внимание?

Мощность кондиционера – важный параметр при выборе, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Именно правильный выбор мощности обеспечит эффективную работу кондиционера и его долговечность. Мощность кондиционера определяется квадратурой помещения, где его будет установлено, а также учитывая все источники тепла (прямые солнечные лучи, освещение, наличие бытовой техники).

Выбор кондиционера в зависимости от вида помещения

  • Небольшие помещения, отдельные комнаты. Для помещений, квадратура которых не превышает 35 кв.м. могут быть использованы такие типы кондиционеров, как мобильный и сплит-система. Мобильный кондиционер представляет собой небольшой моноблок. Его не нужно монтировать, он легко переносится и устанавливается в любом месте, где есть доступ к розетке. Мощность такого кондиционера небольшая (до 4 кВт) и нужно сливать конденсат по мере необходимости. Стоимость мобильных кондиционеров довольно высокая. Сплит система – идеальное решение для небольших помещений. Включает в себя наружный и внутренний блок, может очищать воздух, нагревать его.

  • Большая квартира из многих комнат. В этом случае выбор лучше делать между мульти сплит-системой и канальной сплит-системой. Правильный выбор поможет сократить расход электроэнергии и сэкономить пространство. Мульти сплит-система – это один наружный блок, остальные блоки размещают в комнатах, где это требуется. Настройка внутренних блоков осуществляется отдельно в каждом помещение, но работать они должны в одном режиме: все должны охлаждать, или же все должны нагревать. Канальная сплит-система распределяет воздух при помощи воздуходувов. Монтаж внутреннего блока осуществляется за решеткой.

  • Частный дом. Для такого типа помещений также могут быть использовано канальная сплит-система или мульти сплит-система. Возможно, понадобиться большая мощность. Рекомендуется также обратить внимание на кондиционеры кассетного типа. Их хорошо скрывают подвесные потолки.

Основные моменты при выборе кондиционера

  • Выбирать нужно известный бренд, но гнаться за модными тенденциями не стоит.

  • При покупке нужно уточнить, насколько часто требуется очищение и замена фильтра и понадобится ли сливать конденсат.

  • Кондиционеры сегодня имеют много различных функций, среди которых можно выделить ионизацию воздуха, его очистку, обогрев помещения, спящий режим и многие другие. При покупке нужно оценить, потребуется или нет когда-нибудь каждая из функций. Это очень важно, потому что чем больше в кондиционере будет функций, тем выше будет цена.

Грамотный выбор кондиционера очень важен, но не менее важным является вопрос о его установке. Здесь лучше довериться профессионалам, которые имеют достаточный опыт и знания по монтажу и обслуживанию климатической техники. К выбору такой компании нужно подойти очень тщательно, чтобы не пришлось переделывать работу еще раз, оплачивая все расходы по установке кондиционера повторно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кондиционер в Харькове #кондиционеры в Харькове #кондиционер Харьков #кондиционеры Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...