• Головна
  • ЮНИСЕФ потратит два миллиона долларов на ремонт харьковских детских садов и обустройство площадок
17:21, 13 травня 2016 р.

ЮНИСЕФ потратит два миллиона долларов на ремонт харьковских детских садов и обустройство площадок

Детский фонд ООН при поддержке Германии начинает в Харькове реализацию проекта, направленного на оказание помощи детям-переселенцам. 

Подробности этого проекта обсудили первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная и представители фонда ЮНИСЕФ в Украине.

В рамках этого проекта в области отремонтируют детские сады, в результате чего будет создано 1,5 тыс. новых мест для детей. При этом воспитанникам детсадов будут предоставлены учебные материалы по дошкольному образованию.

Также часть денег от проекта будет направлена на расширение доступа к услугам раннего вмешательства для детей младшего возраста с инвалидностью, риском получения инвалидности или проблемами здоровья, которые будут способствовать полноценному развитию детей. Будут созданы новые пункты оказания соответствующих услуг, повышена квалификация сотен специалистов. Мобильные бригады обеспечат предоставление услуг в отдаленных и сельских регионах.

Кроме того, согласно проекту ЮНИСЕФ передаст некоторым учебным заведениям области спортивный инвентарь и оборудование для детских площадок, а также организует футбольные и волейбольные соревнования для детей и подростков.

светличная3

светличная3

Также к социальной помощи планируется активно привлекать молодежь, которая будет оказывать поддержку подросткам в реализации их собственных социальных проектов и развитии лидерства.

Бюджет этого проекта составит 14 млн долл., которые предоставляются Банком развития KfW. Проект будет внедряться в пяти областях Украины. Именно Харьковской области из этих денег выделят 2 млн долл.

«Мы готовы оказывать поддержку в реализации проекта ЮНИСЕФ на территории Харьковской области. Этот проект поможет уменьшить дефицит мест в детских садах, улучшить инфраструктуру в районах области, повысить уровень помощи детям с особыми потребностями», - подчеркнула Юлия Светличная.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#светличная #хога #юнисеф #германия #детскийсад
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...