• Головна
  • Харьковские дети ведут «клубную» жизнь
16:00, 27 лютого 2012 р.

Харьковские дети ведут «клубную» жизнь

12 тыс. 345 детей посещают 131 харьковский клуб по месту жительства. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов.

Он отметил, что 53 клуба являются спортивными, 78 - разнопрофильными, в них функционируют 337 кружков и секций. В учреждениях работают 312 педагогов-организаторов и руководителей кружков.  Как подчеркнул заместитель городского головы, клубы по месту жительства развиваются также в Киеве и Днепропетровске, но в Харькове их больше, чем в любом другом городе Украины.

«Чтобы зарегистрироваться, ребенку нужно принести лишь справку о состоянии здоровья и решить, какое время и какой кружок ему подходят», - уточнил Александр Попов.

Воспитанники клубов активно участвуют в мероприятиях Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, общегородских акциях, субботниках, успешно выступают на соревнованиях и фестивалях областного, национального и международного уровней, передает пресс-служба Харьковского горсовета. 

Справка. Всего в Харькове проживает 106 тыс. детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...