• Головна
  • Харьковская «Батьківщина» осталась без головы
15:00, 25 лютого 2012 р.

Харьковская «Батьківщина» осталась без головы

Решение об освобождении Андрея Руденко от должности председателя Харьковской городской организации ВО "Батьківщина" будет принимать президиум исполнительного секретариата партии. Об этом 25 февраля сообщил 057.ua заместитель главы Харьковской областной организации "ВО "Батьківщина" Валерий Дудко. По его словам, А.Руденко написал заявление с просьбой освободить его от должности, и это заявление перенаправили в исполнительный секретариат.

Как отметил В.Дудко, 24 февраля на городской отчетно-выборной конференции по просьбе А.Руденко он не был введен в новый состав бюро городской организации. В горсовете А.Руденко остался руководителем депутатской фракции. "Ничего особенного в этом мы не видим. История нашей партийной организации показывает, что мы всегда разграничивали должности руководителей фракций и руководителей городских организаций. В облсовете у нас руководитель фракции один человек, а руководитель областной организации - другой. Трагедии в этом нет", - отметил В.Дудко.

Справка. В бюро городской парторганизации входят руководители районных организаций города и представители ревизионной комиссии. Бюро в праве включать в свой состав любого члена партии, рекомендованного местной организацией.

А.Руденко - депутат Харьковского горсовета трех созывов. В 2005 г.  А.Руденко вступил в партию "Наша Украина" и возглавил ее городскую организацию, в 2010 г. стал членом "ВО "Батьківщина" и возглавил Харьковскую горорганизацию. Около 10 лет был председателем правления ЗАО "Хлебозавод "Салтовский".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...