• Головна
  • В Харькове "гости" из Днепропетровска "отмывали" миллионы на металлоломе
11:08, 29 квітня 2016 р.

В Харькове "гости" из Днепропетровска "отмывали" миллионы на металлоломе

В Харьковской области сотрудники налоговой милиции раскрыли схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах при проведении операций с металлоломом.

Группа жителей из Днепропетровска организовала в Харькове "точки" приема металлолома. После сдачи, лом передавался компании, которая в свою очередь входит в состав крупного концерна.

Ежемесячный оборот "теневых" операций составлял от полутора до трех миллионов гривен, то есть от 500 до 1000 тонн, рассказали в пресс-службе ГУ ГФС.

"В ходе проведенных мероприятий были задержаны два автомобиля, на которых курьеры и участники преступной группы перевозили наличные для закупки металлолома. В результате было изъято 950 000 гривен, черновые записи, компьютерную технику, а также сами транспортные средства", - рассказал первый заместитель председателя в Государственный фискальная служба Украины.

Также в Харькове были проведены шесть обысков по местам расположения офисов, площадок по приему металлолома и квартир членов группировки. Там правоохранители нашли заполненные бланки документов с печатями фиктивной фирмы, черновые записи, бухгалтерскую документацию, оргтехнику.

Сейчас следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) УК, продолжаются.

Напомним, на Новых Домах "лоб в лоб" столкнулись два "ВАЗа" 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#металлолом #доход #"теневые" операции #группировка #правоохранители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...