• Головна
  • На правозащитном кинофестивале «Ступени» в Харькове покажут фильмы из 55 стран
12:57, 15 лютого 2012 р.

На правозащитном кинофестивале «Ступени» в Харькове покажут фильмы из 55 стран

V международный правозащитный кинофестиваль "Ступени" пройдет 8-12 марта в Харькове. В рамках фестиваля состоятся показы художественных, документальных, короткометражных и анимационных фильмов, посвященных теме прав человека, защите животных и природы, а также фильмов на философскую и социальную тематику. Об этом 15 февраля сообщил президент фестиваля, харьковский кинорежиссер Игорь Парфенов.

По его словам, для участия в фестивале поступило более 500 фильмов из 70 стран мира. Комиссия отобрала 250 картин из 55 стран. Наибольшее количество работ пришло из Ирана, Испании, России, США, Франции и Украины. Показы фильмов будут проходить в кинотеатре "Боммеръ" (начало сеансов в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00). Фестиваль имеет около 20-ти разных номинаций. Награждение победителей состоится 11 марта в кинотеатре им. А.Довженко.

И.Парфенов отметил, что волонтеры ООН из около 20-ти стран мира осуществили перевод фестивальных фильмов на русский язык, и теперь запланированные к показам картины содержат субтитры.

Вход на показы фильмов свободный.

Справка. Кинофестиваль "Ступени" учрежден в 2007 г. Проходит при поддержке представительства ООН в Украине, программы "Волонтеры ООН" в Украине, Министерства культуры и туризма Украины, Национального союза кинематографистов Украины, WSPA (Всемирного общества защиты животных). Главная цель кинофестиваля – обратить внимание общества на предрассудки и жестокость в современном мире, в котором унижение человеческих прав переплетается с уничтожением живого окружающего мира; киноработы призваны помочь  человечеству понять, что каждый несет ответственность за все, что происходит вокруг него.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...