• Головна
  • Убийство на почве злоупотребления алкоголем произошло в Зачепиловке
09:53, 15 лютого 2012 р.

Убийство на почве злоупотребления алкоголем произошло в Зачепиловке

Убийство на почве злоупотребления алкоголем произошло недавно в поселке Зачепиловка Харьковской области. Утром 10 января местная жительница, как всегда зашла проведать одинокого 60-летнего соседа, но в одной из комнат дома она обнаружила его бездыханное тело. Женщина сразу позвонила в скорую помощь, а уже медики сообщили работникам милиции о насильственной смерти пенсионера.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Зачепиловского райотдела милиции. Из дома пенсионера эксперты-криминалисты изъяли вещественные доказательства: окровавленные вещи, бутылки из-под водки с отпечатками пальцев. Вскоре судмедэксперты установили, что причиной смерти мужчины стали многочисленные травмы головы, грудной клетки, переломы ребер. То несчастного пенсионера жестоко забили до смерти.

"На поиск лица, совершившего убийство, был брошен весь личный состав Зачепиловского райотдела милиции, - рассказал заместитель начальника Зачепиловского РО ГУМВД Украины в Харьковской области капитан милиции Роман Пятак. - Сразу же оперативники и участковые инспекторы милиции опросили соседей и проверили тех, кто частенько приходил к старику. Также были проверены ранее судимые".

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали убийцу. Им оказался 48-летний местный житель, который признался в содеянном и рассказал милиционерам, как все было. В тот день старик получил пенсию и в его доме как всегда собралась компания «отметить» это событие. Ближе к ночи, когда все уже были под влиянием выпитого, между подозреваемым и хозяином возник конфликт. Дед чем-то обидел человека, сказал что-то нехорошее, а тот, подогретый спиртным, очень разозлился и стал бить старика кулаками и ногами. Остановился лишь после того, как жертва перестала подавать признаки жизни.

В отношении задержанного следователи Зачепиловского РО милиции возбуждили уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет.

 


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...