• Головна
  • На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж)
эксклюзив
22:33, 12 лютого 2012 р.

На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж)

эксклюзив

На трековых гонках "Украинская метелица ХАДО 2012", которые проходили 11-12 февраля на территории харьковского ипподрома (пл. 1 Мая, 2), произошла авария: автомобиль наехал на зрителей. Есть пострадавшие.

Интереснейшие и захватывающие соревнования омрачили драматические события. В целом, если собрать все, что рассказали корреспонденту 057.ua свидетели происшествия, в этом месте – внешний круг трека – развернулась борьба между двумя участниками соревнований. Шли они очень плотно друг к другу, один из гонщиков, как некоторым показалось, зацепил другого, "приложил", как выражаются гонщики. После чего, по словам присутствовавших, участник либо потерял управление, либо подвела машина, либо гонщик ошибся, нажав тормоз вместо газа.

Так или иначе, но автомобиль закрутило. В результате машина вылетела с  трассы, пройдя снежное, а затем сломав металлическое заграждение. Авто оказалось на территории, где стояли зрители, не известно, в положенном ли месте. Автомобиль сбил двух женщин, а затем в буквальном смысле влетел в "Додж" задней частью автомобиля. Как сообщил корреспонденту водитель внедорожника, сидевший у себя в машине: "Вылетел сверху болид и по воздуху на меня приземлился".

Как рассказывают свидетели, на место прибыли две "скорые". Одна из пострадавших оказалась в очень тяжелом состоянии - кома. У второй были перебиты ноги. По последним сведениям, женщина из комы вышла. Профи, с которым произошел этот случай, не очень везет на этих соревнованиях. На вчерашнем этапе он врезался в дерево. Он родился в рубашке, на его счету три приземления на крышу за последние пару лет. Будем надеяться, что и с пострадавшими все будет в порядке.

Справка. Гонки "Украинская метелица" ведут  свою историю с 1980-х гг., однако только в последние несколько лет соревнования начали проводиться на постоянной основе. В 2010 г. гонка прошла на харьковском ипподроме, в 2011 г. - на "Автограде".

На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-1
На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-2
На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-3
На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-4
На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-5
На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-6
На гонках на харьковском ипподроме произошла авария: автомобиль наехал на зрителей (репортаж), фото-7

Фото Дмитрия Колонея

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...