• Головна
  • Харьковский тренер И. Правилов, обвиненный в педофилии, найден мертвым в американской тюрьме
09:38, 11 лютого 2012 р.

Харьковский тренер И. Правилов, обвиненный в педофилии, найден мертвым в американской тюрьме

Тренер по хоккею из Харькова Иван Правилов, которого власти США обвиняли в растлении 14-летнего мальчика, найден мертвым в тюрьме Филадельфии. Предположительно, он покончил жизнь самоубивством, сообщили "РИА Новости". Будет произведено вскрытие.

И.Правилов в прошлом был главным тренером харьковского хоккейного клуба "Дружба 78".

В 2006 г. было возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении трех тренеров "Дружбы-78". С апреля они находились на подписке о невыезде. Несмотря на это, двое из них - И.Правилов и Владимир Еремин - летом 2007 г. уехали в Америку, где проходил международный турнир по хоккею. И.Правилов остался в США, а вернувшегося с командой старших хоккеистов В.Еремина задержали спустя два дня после возвращения по постановлению судьи Киевского райсуда Харькова.

В августе 2007 г. сотрудник спортшколы олимпийского резерва Евгений Гладченко заявил журналистам, что, начиная с 2000 г., И.Правилов, работающие с ним тренеры и его воспитанники больше 10 раз избивали сотрудников Дворца спорта.

В январе 2011 г. И.Правилов, который владел молодежной хоккейной школой "Unique Hockey School" в Филадельфии, был задержан. Обвинение подозревало его в том, что он совершил в отношении 14-летнего ученика своей школы действия сексуального характера, а также пригрозил убийством другому мальчику, который стал свидетелем его преступных действий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...