• Головна
  • Чиновники Госкомзема на Харьковщине незаконно раздали земли на миллион гривен
11:48, 10 лютого 2012 р.

Чиновники Госкомзема на Харьковщине незаконно раздали земли на миллион гривен

Харьковская межрайонная прокуратура 7 февраля возбудила уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами городского управления Госкомзема в Люботине и Харьковском районе. Об этом сообщил сайт прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника следственного управления Артема Степанова.

По его информации, в 2008 г. эти чиновники, злоупотребляя служебным положением, умышленно согласовали техническую документацию по землеустройству, касающуюся установления на местности границ 13 земельных участков общей площадью почти 12 га, расположенных за пределами населенного пункта на территории Кулиничевского поселкового совета. Были составлены  соответствующие документы, которые в дальнейшем стали основанием для подписания председателем Харьковской райгосадминистрации распоряжения о безвозмездной передаче этих участков в собственность граждан для ведения личного хозяйства и получения ими государственных актов на право собственности на земельные участки.

Прокуратура установила, что переданные в собственность граждан земельные участки фактически находились в постоянном пользовании одного из государственных предприятий района, а вопрос об их изъятии у этого предприятия в установленном законом порядке не решался.

Таким образом, в результате незаконных действий должностных лиц управления Госкомзема в собственность граждан были незаконно переданы земельные участки рыночной стоимостью свыше 1 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...