• Головна
  • Сигары - искусство наслаждения.
Реклама
00:45, 9 лютого 2011 р.

Сигары - искусство наслаждения.

Реклама

Для кого-то сигары - это просто скрученный табачный лист, а для кого-то - искусство наслаждения.

Сигары появились еще во времена майя. Эти древние племена курили скрученные листья травы, и сам процесс курения и называли сигарами.

Сегодня сигара - это уже не просто курение. Это социальный статус, это наслаждение ароматом и тем, что ты можешь себе его позволить.

Если не считать индейцев, то безусловными «законодателями мод» в сигарном производстве по праву можно считать кубинцев. Именно на Кубе еще в 16 веке была открыта первая фабрика по производству сигар. Потом около двух столетий пальму первенства в производстве сигар держали испанцы. Сегодня торговые точки предлагают около полусотни разных сортов сигар производства Никарагуа, Мексики, Бразилии. Однако и поныне самыми популярными остаются кубинские, гавайские и испанские сигары.

Их производство  - это целая индустрия. Однако еще большая индустрия - это сигарные аксессуары. Ножи для обрезания, специальные зажигалки, пепельницы, чехлы и тубы… Все это уже давно перестало быть предметом необходимости и переросло в статусные предметы роскоши.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...