• Головна
  • "Акциз 2016": в Харькове налоговики "прикрыли" еще один бензиновый цех (ФОТО)
16:31, 15 березня 2016 р.

"Акциз 2016": в Харькове налоговики "прикрыли" еще один бензиновый цех (ФОТО)

Предприниматель организовал в харьковской промзоне нелегальный цех по производству топлива.

Сотрудники налоговой милиции и прокуратуры в рамках операции "Акциз-2016" "прикрыли" еще один подпольный цех, в котором в течение двух лет незаконно изготавливались бензин и дизтопливо.

Открыл "лавочку" 51- летний предприниматель. Он арендовал помещение в одной из промышленных зон города и продавал "паленый" бензин в Харькове и области, рассказали в пресс-службе ГУ ГФС в Харьковской области.

"Во время обысков на "предприятии" было изъято 17 400 литров горюче-смазочных материалов на общую сумму 907 тысяч гривен", - рассказал исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

Кроме этого, сотрудники налоговой милиции изъяли оборудование и емкости, которые использовались для производства и хранения горюче-смазочных материалов на общую сумму в 350 тыс. грн.

«В настоящее время отобраны образцы жидкости, которая находилась на территории изготовления горюче-смазочных материалов для проведения экспертизы. Она установит соответствие изъятого топлива нормативно-правовым документам, регламентирующим деятельность в сфере оборота подакцизных товаров», - отмечает Андрей Бежанов.

Сейчас решается вопрос об изъятии имущества и устанавливаются каналы поставки сырья.

Напомним, Закон Савченко: 66 харьковских убийц на свободе и еще пять тысяч в ожидании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ГФС #налоговая #бензин #конвертация #центр #закрыли
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...