• Головна
  • Харьковский снайпер-судья стал советником губернатора
12:51, 13 березня 2016 р.

Харьковский снайпер-судья стал советником губернатора

В Харькове боец АТО представил свою книгу. В издание вошли заметки судьи-снайпера, которые он писал в телефоне во время службы в зоне АТО.

Судья Харьковского областного хозяйственного суда, кандидат юридических наук Александр Мамалуй отправился служить в Украинскую армию с первым призывом – в марте 2014 года. В составе роты снайперов 93-й отдельной механизированной Харьковской бригады он воевал в Авдеевке, Донецком аэропорту, Песках, Опытном.

«Из 47 человек личного состава нашей роты, уходивших на фронт, убито 11, из пятерых харьковчан, воевавших в роте, убито четверо. Моя рота и моя бригада - не чужие моему родному городу. Бригада носит почетное наименование «Харьковская», потому что освобождала Харьков в 1943 году. И Харьковщина потеряла в этой войне уже 73 своих сына», - напоминает Мамалуй.

Сейчас Александр по-прежнему служит – после второй мобилизации он стал снайпером в Пограничных войсках.

Руководитель области Игорь Райнин выразил благодарность Александру Мамалую за то, что он согласился стать советником председателя ХОГА и в ходе презентации вручил ему удостоверение советника.

«Именно такие люди нужны сегодня Украине, именно такие люди сегодня нужны Харьковщине, потому что он не только патриот, но еще и очень хороший специалист в вопросах территориальной обороны и военной реформы. Он - человек дела», - заявил Игорь Райнин.

В ходе презентации «Военного дневника» автор сообщил: издание книги – благотворительная инициатива. Часть тиража будет направлена бойцам 93-й механизированной бригады и семьям погибших бойцов, еще часть - в 169-й учебный центр «Десна». Деньги от реализации остатка тиража направят на помощь Харьковскому военному госпиталю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хога #книга #мамалуй #советник губернатора #фронтовые заметки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...