• Головна
  • 26-летнему парню из Протопоповки грозит пожизненное заключение
09:58, 7 лютого 2012 р.

26-летнему парню из Протопоповки грозит пожизненное заключение

События, которые произошли в Дергачевском районе Харьковской области, начались еще осенью прошлого года. Тогда, 18 ноября в 17.10, в дежурную часть Дергачевского  райотдела милиции от диспетчера Дергачевской ЦРБ поступило сообщение о том, что в Вильшанской больнице медики скорой доставили в тяжелом состоянии 30-летнего жителя села Протопоповка с колото-резаными ранениями. Пострадавший находился в тяжелом состоянии без сознания, поэтому не мог дать показания. На следующий день от полученных травм мужчина скончался.

В село, где произошла кровавая трагедия, выехала следственно-оперативная группа Дергачевского райотдела. Эксперт-криминалист  изъял с места происшествия нож, вилы, свитер, наволочку и простыню со следами вещества бурого цвета. Сотрудники милиции опросили жильцов дома и соседей. Мать пострадавшего рассказала правоохранителям, что сына, скорее всего,  подрезал бывший сожитель ее дочери, который очень ревновал жену к новому мужу. Женщина вспомнила, что утром того дня они вчетвером - он с сыном и дочерью и бывший зять - посидели за столом, распили бутылку водки, а потом разошлись. Больше она ничего не слышала и не видела.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 26-летний житель села Протопоповка. Впоследствии правоохранители установили реальную картину кровавой трагедии, которая произошла в селе.

В тот день подозреваемый снова вернулся в дом своей бывшей, чтобы отомстить ей и ее новому сожителю, но одновременно и ее брату, который выгнал его из застолья. Мужчина, выпив водки, заранее вооружился кухонным ножом. С недавним родственником он расправился быстро - несколько раз пырнул парня ножом в живот, а потом, испугавшись, пытался убежать. Но в этот момент в дом зашла предательница, которая также получила ... удар ножом в грудь. Пьяный мужчина выбросил нож и пытался выбежать из дома, но в коридоре он столкнулся со своим противником. Недолго думая, он схватил вилы, стоявшие у дверей, и бросил их в мужа, пробив ими его левое плечо ...


Задержанному было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 15 (умышленное убийство), п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины, предусматривающих лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...