• Головна
  • Представитель Евросоюза посмотрел на жизнь переселенцев на Харьковщине
16:20, 6 березня 2016 р.

Представитель Евросоюза посмотрел на жизнь переселенцев на Харьковщине

Генсек Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Андреас Кифер сегодня, 4 марта, посетил модульный городок для переселенцев в Харькове.

По словам руководителя Конгресса, ознакомиться с тем, как там проживают люди, не только интересно, но и важно с практической точки зрения.

"Для нас было очень важно увидеть, как справляется Харьков с переселенцами, как помогают здесь людям, которые оказались в сложной ситуации. Ведь страны Европы сейчас тоже столкнулись с серьезной проблемой беженцев из Сирии и Ирана, и мы видим, что в Евросоюзе принцип солидарности сейчас не работает",  - подчеркнул Андреас Кифер.

Представитель Европы отметил, что его поразил уровень, оказываемой переселенцам помощи.

В свою очередь заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что сейчас европейцы приезжают для того, чтобы перенять опыт Харькова.

«Мы посвятили большую часть нашего разговора с генсеком Конгресса обмену опытом, ответам на вопросы о том, как получается и что удается Харькову»,  - отметила вице-мэр.

Стоит отметить, что проблема переселенцев напрямую связывает Украину и Европу. Разница лишь в том, что в Украине это временно перемещенные лица, а в Европе - беженцы из Сирии.

Напомним, харьковчане вышли на митинг в поддержу Надежды Савченко (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Евросоюз #переселенцы #беженцы #городок #визит
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...