• Головна
  • В Харькове на 25 процентов снизят тарифы на тепло, а на Салтовке из окна выпал мужчина
итоги дня
09:12, 5 березня 2016 р.

В Харькове на 25 процентов снизят тарифы на тепло, а на Салтовке из окна выпал мужчина

итоги дня

Снижение цен обсуждалось между Харьковским горсоветом и Минрегионстроем, а ЧП произошло по улице Академика Павлова 319.

Как заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, городская власть добилась от Киева пересчета тарифов на тепло для населения в сторону уменьшения.

«Нам удалось добиться весомого результата. В течение последнего месяца мы буквально «бомбили» Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и НКРЭ, чтобы был осуществлен перерасчет тарифов в соответствии с методикой, которая была утверждена Кабмином. Ведь Минрегионстрой принял отдельную методику, что привело к тому, что «Харьковские тепловые сети»  были вынуждены насчитывать людям, которые пользуются услугами теплоснабжения без счетчиков, 16,42 грн за 1 кв. м. Мы были с этим категорически не согласны, мы «торпедировали» Минрегионстрой и другие инстанции и добились положительного результата. Так, уже за февраль тепло харьковчанам будет посчитано по тарифу где-то на 25% ниже, чем это было ранее, то есть около 12,5 грн/кв.м», - рассказал Терехов.

Сейчас городские власти также ожидают разъяснения от Минрегионстроя относительно возможности перерасчета за тепло за предыдущие месяцы.

Также, как сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области, 50-летний мужчина выпал  из  окна своей квартиры на 9  этаже.

Как выяснилось,  мужчина страдал  психическими заболеваниями.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, на Харьковщине мужчина случайно выпал из 7 этажа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тепло #тарифы #горсовет #мужчина #выпал из окна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...