• Головна
  • В Октябрьском районном суде начали рассматривать дело «харьковских партизан»: на счету у обвиняемых ряд терактов
14:45, 2 березня 2016 р.

В Октябрьском районном суде начали рассматривать дело «харьковских партизан»: на счету у обвиняемых ряд терактов

Октябрьский районный суд. Харькова начал рассмотрение дела по обвинению Веселова С.А., Евтухова В.В., Василек Д.Ю. в совершении ряда террористических актов и незаконном обращению с оружием.

По данным следствия, на счету обвиняемых: обстрел из гранатомета МРО-А зданий Фрунзенского и Орджоникидзевского райвоенкоматом (08.09.2014) обстрел из реактивного огнемета офиса Адвокатского бюро «Олега Головкова», что расположен в жилом доме по адресу ул. Лебединская, д. 3 (26.09.2014) неудачная попытка обстрела из РПГ-22 емкости с топливными материалами по адресу ул. Шаумяна, 129 в г.. Харьков (13.10.2014) подрыв военного тягача «МТ-ЛБ-А», который находился на платформе грузового сквозняка с помощью средней прилипающей мины (21.10.2014) подрыв с помощью реактивной штурмовой гранаты (РШГ) емкости с газом ООО «Харкиврегионгаз» на ул. Безлоюдивська, 1 (11.01.2015) подрыв цистерны с бензином на станции «Шебелинка» Харьковской области с помощью средней принимающей мины (16.01.2015) подрыв с использованием «пластида» железнодорожных путей моста на перегоне «Новожаново - основа» в г.. Харьков (31.03.2015).

Боевиков задержали СБУ 2 июня 2015 года. У террористов был обнаружен целый арсенал различного вооружения и взрывчатки.

"Во время допросов было установлено, что задержанная диверсионная группа неоднократно выезжала в Российскую Федерацию. Там боевики были завербованы, прошли основательную подготовку на базах ГРУ Генштаба ВС РФ, в частности, в Краснодарском крае", - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Судебное заседание по этому делу назначено на 3 марта 2016 в 15-00 в Октябрьском районном суде. Заседание по делу являются открытыми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #терористы #харьковские партизаны #подрыв #взрыв #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...