
Под Харьковом неизвестные повалили памятники "вождям пролетариата"
Полиция назвала снос памятников - хулиганством.
Этим утром в дежурную часть Харьковского отдела полиции сообщенили, что во дворе Липецкой общеобразовательной школы свален памятник Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.
Чуть позже, в Черкасских Тишках от рук неизвестных пострадал монумент Карлу Марксу.
Полицейские провели осмотр мест происшествий. Сейчас проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств и лиц, причастных к данным уголовным правонарушениям.
"Неизвестные их свалили и скрылись. Снос был несанкционированный", - рассказала инспектор по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева.
Факты событий внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.