• Головна
  • Выбираем хороший планшет в Харькове
Новини компаній
16:00, 22 лютого 2016 р.

Выбираем хороший планшет в Харькове

Новини компаній

В современном мире на первое место выходит мобильность. Это касается всех сфер: обучения, работы, построения карьеры, техники, принятия ежедневных решений. Именно технический прогресс наиболее ярко отражает подобную тенденцию. Тридцать лет назад персональные компьютеры вытеснили медленные и громоздкие ЭВМ, десять лет назад началась замена ПК посредством ноутбуков. Вслед за ними пришли нетбуки и, более того, планшеты. Последние моментально стали популярны во всем мире и теперь, чтобы приобрести планшет в Харькове достаточно заглянуть в ближайший магазин компьютерной техники. На витринах сверкают дисплеями сотни моделей, ассортимент растет, а вместе с ним и спрос на новинки.

С тех пор, как эти гаджеты появились на нашем рынке, и по сей день, они постоянно интересны покупателям. Люди разных возрастов и профессий приобретают их для своих целей: студенты, офисные работники, бизнесмены, работники культурной сферы и просто любители чтения небумажных книг. Они помогают учиться, работать и развлекаться прямо на ходу, в любом месте, в любое время. Едете ли вы в метро или сидите в очереди за документами, отдыхаете ли на даче или трясетесь в поезде – с планшетом везде можно получить свою долю рабочего и личного пространства в виртуальном мире.

Как планшет появился на свет?

Несложно догадаться, что общий концепт планшета произрастает из идеи о мощном, но небольшом по размеру вычислительном устройстве. С изобретением экрана, реагирующего на прикосновение пальцев, сроки реализация такого проекта заметно приблизились. Первоначальная идея переродилась в максимально мобильную, почти карманную версию многофункционального вычислительного устройства.

Инженер из Америки, Алан Кэй в далеком нынче 1968-ом году начал разрабатывать подобное устройство. Его основной целью изначально являлась скорее развлекательная направленность. Это был первый примитивный компьютер для детей с одноименным названием.

После первых коммерческих успехов технология претерпела несколько изменений и заметно возмужала. Появился шанс поставить ее на службу образовательному процессу в Штатах. Немало лет идея не могла воплотиться из-за недостатка финансирования и бюрократизма система. Удача пришла к разработчикам в 1993-м году в лице представителей фирмы Apple. У тех уже были свои наработки, а потому объединив усилия, компания смогла выпустить первый iPad. Успех был невероятным. Вместе с этим гаджетом на волну престижа и почитания поднялась и сама фирма-производитель. Это была революция в отрасли электронной и интеллектуальной техники и совершенно новый этап в жизни компании – она превратилась во всемирно известную корпорацию с ежегодными многомиллионными продажами.

Сейчас продукция от Apple – это знак качества и символ успеха владельца. Люди часто покупают iPad, чтобы повысить статус в обществе и возыметь влияние. Однако технологии не стоят на месте: возможно, завтра на рынок выйдет новый бренд, способный перевернуть наше представление обо всех видах мобильных устройств и персональных компьютерах!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...