
На Харьковщине полиция задержала владельца "коллекции" наркотиков
У мужчины в доме нашли несколько разновидностей наркотических препаратов.
У 33-летнего жителя города Балаклея полицейские изъяли 2 литра экстракционного опия, 1 килограмм семян мака и 30 граммов конопли.
Наркотики были спрятаны в различных частях дома. Во время обыска полиция изъяла металлическую банку, в которой находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.
В летней кухне полиция нашла полимерные бутылки с экстрактом опия, семена мака, пакет с таблетками неустановленного образца, шприцы и трубку для курения, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.
Все изъятые наркотики были отправлены на экспертизу.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Напомним, продажа женщин в РФ: Харьковские пограничники перекрыли очередной канал по торговле людьми.