• Головна
  • Каникул из-за морозов в харьковских школах пока не будет
08:01, 28 січня 2012 р.

Каникул из-за морозов в харьковских школах пока не будет

Каникул в связи с морозами в харьковских школах пока не будет. В понедельник школьники сядут за парты. Об этом 27 января заявила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

«По прогнозам Гидрометцентра, в понедельник ожидается дневная температура воздуха до 16 градусов мороза. Поэтому пока каникул в школе не будет. В соответствии с санитарными нормами, вопрос о невыходе школьников младших классов на каникулы рассматривают, если установилась температура минус 20 градусов, старшеклассники не посещают занятия при минус 25», - рассказала Ольга Деменко.

Она выразила уверенность в том, что дневная температура в Харькове до 20 градусов мороза опускаться не будет. «Если же 30 января температура воздуха все-таки достигнет критической отметки, школьников оповестят об отмене занятий», - сообщила директор департамента.

Ранее первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта в случае понижения температуры до минус 20 градусов ввести каникулы в общеобразовательных учебных учреждениях с 30 января, передает пресс-служба горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...