• Головна
  • На Харьковщине забойщик скота убил напарника
14:00, 27 січня 2012 р.

На Харьковщине забойщик скота убил напарника

В дежурную часть Дергачевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение от жителя поселка Рядовое об обнаружении трупа человека. Как рассказал взволнованный мужчина, он пришел к своему знакомому, но дверь ему почему-то никто не открывал, хотя в комнате горел свет. Заглянув в окно, мужчина увидел на полу окровавленное тело своего друга с ножом в груди.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Солоницевского отдела милиции и Дергачевского райотдела. В ходе оперативно-розыскных действий, в частности, подворового обхода, был разоблачен мужчина, который совершил это преступление. Им оказался 54-летний ранее судимый местный житель, который, кстати, проживал на той же улице, где и 30-летний погибший. На одежде подозреваемого были заметны следы крови, которые, как установила затем экспертиза, принадлежали убитому. Задержанный сознался в совершении убийства и рассказал причину такой жестокой расправы над человеком.

Оказывается, мужчины не только знали друг друга, но даже вместе «подрабатывали» забоем кабанов. Обычно после проделанной работы они расслаблялись с помощью спиртного. В этот день они не стали нарушать «традицию» и также сели пьянствовать. Легкие разговоры через некоторое время исчезли, а каждое слово уже вызывало возмущение. На беду, под горячую руку попал нож.

Следственным отделом Дергачевского РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), которая наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет, передает Центр общественных связей областного управления милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...