• Головна
  • Харьковские правоохранители вернули домой двух школьниц
17:39, 26 січня 2012 р.

Харьковские правоохранители вернули домой двух школьниц

Полтора часа понадобилось сотрудникам отдела криминальной милиции по делам детей Харьковского райотдела, чтобы установить местонахождение двух тринадцатилетних жительниц Харьковского района, сбежавших из дома.

25 января в девять утра в дежурную часть Харьковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области позвонила жительница поселка Коротич Харьковского района с заявлением об исчезновении дочери. Взволнованная женщина рассказала, что утром 24 января ее дочь ушла на занятия в Коротичанский лицей и не вернулась. Вместе с ней, сообщила 38-летняя мать, исчезла и ее школьная подруга.

Милиционеры бросились на поиски девочек сразу после обращения в органы внутренних дел обеспокоенных родителей. Уже через полтора часа при проведении оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетние беглянки были найдены возле железнодорожной станции Коломак.

На вопрос, почему они ушли из дома, девушки ответили милиционерам, что, поссорившись с родителями, решили бежать и некоторое время пожить у бабушки. Выяснилось, что старушка - родственница одной из подруг, проживающая вблизи этой станции.

Сейчас подростки возвращены домой. Родители обеих несовершеннолетних школьниц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 КУоАП Украины (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Данная статья влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан, передает Центр общественных связей областного управления милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...