
На Харьковщине задержали россиянина, завербовавшего пятерых украинок для работы в секс-индустрии
Украинок собирались вывезти в Белгород для дальнейшей "работы" в сфере секс услуг.
На пункте пропуска "Гоптовка" полиция совместно с пограничниками задержали 20- летнего гражданина Российской Федерации, который собирался вывезти 5 украинок за границу для оказания интимных услуг, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.
"Парень пытался вывезти украинок возрастом от 20 до 25 в Белгород. Все девушки жаловались на тяжелое материальное положение", - рассказал старший следователь СУ Кирилл Гребенюк.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подельников подозреваемого.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебныхрасследований по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконноесоглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкциястатьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.
Напомним, лидер полка "Азов" попал в ДТП: машина два раза перевернулась.