• Головна
  • На харьковских парковках введут гибкую систему оплаты
14:05, 19 січня 2012 р.

На харьковских парковках введут гибкую систему оплаты

На харьковских парковках введут гибкую систему оплаты за место при граничных тарифах 2 и 5 грн в час. Об этом сегодня, 19 января, сообщил директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков. Он напомнил, что граничные размеры тарифов на услуги парковки утвердил 18 января исполком горсовета, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

«До этого применялась единая плата за парковку, которая составляла 1 грн в час. Эта сумма к оплате была принята в 1997 году, и она стала уже экономически необоснованной. Новый тариф позволит вывести деятельность предприятия на качественно новый, европейский уровень и повысить качество обслуживания», - подчеркнул директор «Харьковпарксервиса».

Дмитрий Мандриков сообщил, что в основу формирования стоимости услуг парковки будут входить несколько составляющи: место расположения парковки, техническая оснащенность, потребность в благоустройстве, количество машин и др. «Мы получим информацию по каждой парковке, и будет выстроена гибкая система оплаты. Но 5 грн - это верхний предел, выше которого плата взиматься не может. В правилах, которые приняты на местном уровне, указано, что при размещении парковки в пределах проезжей части улиц, дорог или тротуаров применяется тариф 5 грн. При размещении за пределами улиц, дорог или тротуаров, на специально оборудованных парковках, - 2 грн. Проще говоря, дневные парковки, вдоль дороги стоят 5 грн за час, а круглосуточные, специально оборудованные – 2 грн», - отметил Дмитрий Мандриков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...