• Головна
  • Харьковская СБУ перекрыла канал нелегальной миграции из Азии в Европу (ФОТО)
11:48, 13 січня 2016 р.

Харьковская СБУ перекрыла канал нелегальной миграции из Азии в Европу (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины провели масштабную спецоперацию в нескольких регионах страны и прекратили деятельность транснациональной организованной группировки, которая организовала канал нелегальной миграции.

Организаторы канала наладили переправки выходцев из стран Азии в ЕС транзитом через территорию Украины. Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ Владислав Абдула на своей странице в Фейсбуке.

Первые факты оформления мигрантам фальшивых украинских загранпаспортов сотрудники СБУ зафиксировали на Харьковщине. В "пакет услуг" входило получение по поддельным документам въездных виз в страны ЕС. Стоимость переправки составляла три тысячи евро с мигранта.

Харьковская СБУ перекрыла канал нелегальной миграции из Азии в Европу (ФОТО), фото-1

В организованную преступную группировку, которая действовала на территории нескольких областей Украины, причастны сотрудники территориальных подразделений Государственной миграционной службы и военнослужащие отдельных отрядов Государственной пограничной службы.

В рамках открытого уголовного производства 12 января сотрудники СБ Украины провели более двадцати обысков в офисных помещениях туристических агентств, бюро, частных предприятий, задействованных в канале нелегальной миграции. Обыски прошли по месту жительства участников группировки на территории Запорожской, Харьковской, Черновицкой областей и Киеве, а также в территориальном подразделении миграционной службы в Запорожской области.

Харьковская СБУ перекрыла канал нелегальной миграции из Азии в Европу (ФОТО), фото-2

Правоохранители изъяли бланки паспортов гражданина Украины, нотариальные бланки, фиктивные справки о трудоустройстве, многочисленные поддельные печати и штампы органов государственной власти. Задержаны шесть участников организованной группировки.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, а также ряда должностных преступлений.
Продолжаются обыски и следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и обслуживания канала нелегальной миграции.

Харьковская СБУ перекрыла канал нелегальной миграции из Азии в Европу (ФОТО), фото-3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #миграция #Европа #Азия #канал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...