• Головна
  • Самые яркие события уходящего года в фотографиях
Итоги 2015 года
16:02, 30 грудня 2015 р.

Самые яркие события уходящего года в фотографиях

Итоги 2015 года

Подводим итоги 2015 года. Они выходят неутешительными, но нужно всегда быть оптимистами и наедятся лишь на лучшее. Мы хотим напомнить вам, что же произошло в уходящем году, а чтобы вам было меньше читать, мы сделали подборку фотографий из самых важных событий в Харькове.

Теракт на Маршала Жукова

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 1

Самый крупный и самый серьезный теракт, который унес четыре жизни. Виновных до сих пор судят, но это не исправит ту трагедию, которая произошла.

Люботинский стрелок

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 2

Мужчина взял в заложники людей и удерживал их на заправке. Был убит метким выстрелом снайпера, после нескольких часов спецоперации.

Расстрел инкассаторов 

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 3

Очередное убийство инкассаторов. 11 за 15 лет. Убийца просто "прошил" машину очередью, забрал деньги, угнал машину и скрылся. До сих пор нет никаких зацепок для его поимки. Двое людей погибли.

Суд над Кернесом

e2_6-5wMN1g

Харьковского мэра отправили на скамью подсудимых. Ему вменяют похищение, пытки и избиения активистов. Суд "тянется" до сих пор, адвокаты Кернеса всеми силами затягивают дело

Погромы на Скрипника

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 5

Харьковские активисты нескольких организаций узнали о том, что Добкин привез в город титушек, и решили "ударить" первыми. Они разбили автобус, на котором везли "пушечное мясо" и закидали офис Оппоблока камнями и петардами

Выборы 

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 6

Выборы прошли тихо, без особых происшествий, пара нарушений вроде утерянных печатей и все. На арену в ХОГА и горсовете вышла новая партия "Самопомощь". "Возрождение" выиграло гонку с большим отрывом, мэром остался Кернес.

Новая патрульная полиция

L6eHWK-U9cw

Сэлфи, вежливость и красивая форма. На улицы Харькова повыходили патрульные. Молодые ребята, уверяющие, что хотят менять страну и стоять на страже закона. За несколько месяцев успели побить пару машин , но в основном, харьковчане положительно отзываются о полицейских.

Декоммунизация

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 8

Тяжелый процесс в Харькове, так как в нашем городе осталось большое количество "чтящих коммунистическую историю", несмотря на то, что это история убийц и тиранов. которые издевались над народом почти сто лет. Слушания о переименовывании проходили громко и с драками. В итоге улицы получили нейтральные названия, вроде проспекта Науки и Льва Ландау

Пожар на Барабашово

Самые яркие события уходящего года в фотографиях (фото) - фото 9

Самый крупный пожар за всю историю рынка. Горел "Новый век". Вьетнамцы в истерике бросались в огонь, пытаясь спасти товар. Погибших не было. Сгорело больше 2 тысяч квадратных метров. Пожар усилился, когда "находчивые" продавцы вылезли на крышу и разрезали тент, впустив таким образом кислород. Спасатели тушили пожар весь день.

Стихийное бедствие

md2wrpvi_i4_650x410

Снегопад застал харьковчан врасплох. Было обрушено 477 опоры, оборваны более 200 линий электропередач, повалено более двух тысяч деревьев.  Кроме того, поврежденные опоры продолжали падать в течении последующих несколько дней. Всего пришлось отключить 2376 электроподстанции. 

Таким запомнился харьковчанам 2015 год. Было тяжело, но главное, чтобы в следующем году, на нашем сайте были лишь позитивные фотографии и статьи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фотографии #итоги года #теракт #кернес #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...