
В зоне АТО боевики продолжают обустраиваться в захваченном поселке Коминтернво: разведкой замечены танки, БМП и минометы террористов
Обстрелы в зоне АТО продолжаются - украинским войскам приходится давать "ответку". В "серой зоне" боевики заняли поселок - там замечена бронетехника противника и тяжелые минометы.
На протяжении прошедших суток зафиксировано 51 обстрел со стороны террористов.
Сейчас боевики продолжают укреплять позиции в Коминтерново, куда террористы вошли нарушая все договоренности о прекращении боевых действий. Кроме того, у сепаратистов было замечено тяжелое вооружение.
"В поселке как минимум 5 танков противника - один видно на окраине, даже не маскировали. БМП, БТРы противника. Точно есть 82-мм и возможно 120- мм минометы", - рассказал "речник" АТО Антон Миронович.
По его словам, в поселке Коминтерново сейчас работает миссия ОБСЕ и боевики в спешном порядке отводят танки и технику в близлежащие поселки, чтобы сымитировать соблюдение договоренностей.
Также боевики продолжили обстрелы позиций украинских войск. Из автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении наших позиций во Новгородском и Майорске.
Для подавления огневых точек противника украинские защитники вынуждены были дважды из стрелкового оружия открывать огонь.
Ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо.