• Головна
  • В Харькове правоохранители накрыли крупный цех по изготовлению "спайсов" (фото)
14:56, 18 грудня 2015 р.

В Харькове правоохранители накрыли крупный цех по изготовлению "спайсов" (фото)

Работниками Следственного управления национальной полиции совместно с работниками прокуратуры и шестого Регионального управления Департамента противодействия наркопреступности МВД Украины разоблачен наркотрафик особо опасных психотропных и наркотических средств.

Наркобизнес организовала преступная группировка из семи человек - все жители города Харькова, которую возглавил 56-летний местный житель.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ ЧП в Харьковской области - начальник следственного управления полковник полиции Александр Бударный, сообщает "Главное". 

Правоохранители установили, что преступная группировка работала с февраля по июль 2015 года. Преступники тщательно продумывали схему изготовления и реализации продукции. 

спайсы

В течение установленного времени в помещении одного из нежилых зданий в Харькове изготовлялось и фасовалось особо опасное наркотическое средство AB-PINACA-CHM и особенно опасное психотропное вещество ADB-FUBINACA, AB-FUBINACA и AB-PINACA, что в узких кругах имеют простое название - «спайсы».

спайсы2

спайсы2

После этого участники организованной преступной группы сбывали указанные наркотические и психотропные вещества лицам, которые находились в зависимости от их применения, в том числе путем неких своеобразных «закладок», то есть заранее оставляли вещество в определенном месте, расположение которого сообщали потенциальному покупателю только после перевода им денежных средств на банковские счета, открытые на подставных лиц.

спайсы3

спайсы3

В настоящее время участникам указанной организованной преступной группы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины - незаконное изготовление, хранение, перевозка с целью сбыта, а также сбыт особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной преступной группой. Относительно 4-х подозреваемых судом избрана мера пресечения содержание под стражей, в отношении остальных трех - круглосуточный домашний арест. Следствие продолжается.

спайсы4

спайсы4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спайсы #наркотики #прокуратура #мвд #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...