
"Азов" уверяет, что экс-коммунисты обсуждают в Киеве создание "ХНР"
По информации полка, в Киеве должны были обсуждать особый статус "Слобожанщины" и образование «Харьковской народной республики».
Сегодня в столичном отеле «Президент» должен был состояться форум «Слобожанщина» – съезд сторонников федерализации Украины. В пресс-службе полка НГУ "Азов" сообщают, что на съезде должны были обсуждать предпосылки особого статуса Слобожанщины и образования «Харьковской народной республики».
«Финансируемые Кремлем сторонники «федерализации» даже не анонсировали сегодняшний форум «Слобожанщина», чтобы уже назавтра в прокремлевских СМИ появились новости с заголовками: «Власти Киева снова не слышит регионы». По счету это третья попытка запустить в регионах украинского государства процессы дестабилизации», – рассказали в "Азове".
В "Азове" уверяют, что вся инициатива исходит от бывшего депутата КПУ Аллы Александровской.
«Призываем вас присоединиться к блокированию мероприятия в Киеве, ведь подобная инициатива – откровенная попытка пророссийского сепаратизма получить второй шанс!» – говорится в сообщении полка.
Напомним, в соцсетях призывают арестовать Александровскую за сепаратизм.