• Головна
  • В Харькове отслужили молебен за уходящий год
18:02, 13 грудня 2015 р.

В Харькове отслужили молебен за уходящий год

Благодарственный молебен, посвященный уходящему, 2015 году, состоялся у памятника Андрею Первозванному в сквере «Стрелка».

Молебен провел Митрополит Харьковский и Богодуховский Украинской православной церкви Онуфрий.

В молебне также приняли участие заместитель Харьковского городского головы Татьяна Чечетова-Терашвили, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, начальник отдела по работе с объединениями граждан Харьковского горсовета Александр Стерин, другие представители исполкома горсовета, прихожане.

Во время молебна владыка Онуфрий поблагодарил Бога за его милость, щедрость, попросил, чтобы в стране не было войны, кровопролития, чтобы в стране воцарился мир.

«Находясь здесь, на слиянии двух рек, вспоминается время, когда Андрей Первозванный, находясь на горах вблизи Киева, провозгласил, что здесь будет вера Христова. Мы благодарим его за милость, за то, что дал нам веру спасительную. Совершая молитву, мы вспоминаем о нашем Слобожанском крае, молимся за Харьков. Уходящий год принес нам много переживания и испытаний, и с Божьей помощью мы выдержали их. И сегодня мы просим защиты у Господа на будущий год», - обратился к харьковчанам владыка Онуфрий, передает пресс-служба горсовета. 

Справка. Сегодня весь  православный мир празднует день апостола Андрея Первозванного, которого считают первым благовестником Евангелия Христова на землях Украины. Кроме того, апостол Андрей считается покровителем Харькова, принесшим веру на Слобожанскую землю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#молебен #ануфрий #метрополит #памятник Андрея Первозванному
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...