• Головна
  • Завтра защита Тимошенко обжалует ее перевод в харьковскую колонию
19:30, 4 січня 2012 р.

Завтра защита Тимошенко обжалует ее перевод в харьковскую колонию

Защитники Юлии Тимошенко практически завершили подготовку жалобы на решение относительно этапирования экс-премьера в Качановскую колонию. Документ подадут завтра в Шевченковский районный суд Киева.

«Жалоба практически готова. Мы сейчас завершаем технические вещи. Она будет подписана сегодня, а подана, скорее всего, - завтра утром или в первой половине дня. В пенитенциарной службе говорили, что они ее перевели туда для выполнения решения Шевченковского райсуда от 8 декабря, где написано, что она должна находиться в Киевском СИЗО ... Ситуация с делом Юлии Владимировны доведена до полного маразма, когда решение о ее пребывании в СИЗО выполняется путем этапирования ее в Харьков», - цитируют защитника экс-премьера Сергея Власенко «Украинские национальные новости».

«Шансов на положительное рассмотрение нет, поскольку в этом деле, как и в любом деле Юлии Владимировны, нет справедливости, нет закона, а есть лишь воля Януковича», - отметил Власенко.

Кроме того, как сообщают «Лига.Новости» защита Тимошенко подаст и в Генпрокуратуру на сотрудников пенитенциарной службы. Как отметил Сергей Власенко, в Генпрокуратуру будут поданы заявления о совершении преступления в отношении тех сотрудников Государственной пенитенциарной службы, которые принимали непосредственное решение о переведении Юлии Тимошенко в Харьков.

Завтра защита Тимошенко обжалует ее перевод в харьковскую колонию, фото-1

Качановская колония. Фото Александра Черноивана

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...