• Головна
  • В Октябрьском районе зафиксировали случай бешенства кота
14:54, 4 грудня 2015 р.

В Октябрьском районе зафиксировали случай бешенства кота

Животное забрали в центр обращения с животными, где оно и умерло.

Как сообщила начальник отдела Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь, в одном из районов города был зафиксирован случай заболевания бешенством кота.

Кота забрала служба по отлову животных КП «Центр обращения с животными», и уже в приюте животное умерло.

Лаборатория научно-исследовательского института выявила у животного бешенство, и решением профильной городской комиссии в этом районе объявлен карантин на 60 дней. Карантинные ограничения действуют в районе бул. Профсоюзного, улиц Стефенсона, Бауманской, Цитовской, пер. Культкомовского, пр. Любови Малой, ул. Грушевского.

Жители этих районов должны придерживаться следующих требований: не выпускать домашних животных на улицу, наблюдать за поведением своих питомцев, в случае подозрения обратиться к ветеринару, отменить выставки животных в районе. В случае укуса животным человеку срочно необходимо обратиться в больницу.

«Я обращаюсь к жителям района. Кот был бездомным, контактировал с большим количеством животных частного сектора, поэтому, пожалуйста, внимательно отнеситесь к своим животным, понаблюдайте за их поведением. В случае подозрения сразу же обратитесь к ветеринарному врачу», - сообщила  Виктория Богатырь.

Напомним, в Харькове у домашнего животного обнаружили бешенство. В двух районах города объявлен карантин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кот #бешенство #умер #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...