Новини компаній
13:36, 3 грудня 2015 р.

Бэтмобиль в Харькове

Новини компаній

В среду на одной из парковок Харькова прохожие обнаружили авто одного из самых популярных супергероев современности – Брюса Уэйна, больше известного как Бэтмен.

Бэтмобиль образца 1989 года принадлежит Plarium, международной компании-разработчику игр. В Украине находится несколько студий компании – в Киеве, Львове и Одессе, но центральный офис расположен в Харькове. Разработка ключевых проектов сосредоточена именно здесь, и в ней задействованы более 500 специалистов.

«В Харькове и Украине в целом много поклонников игр, комиксов и связанных с ними героев. Мы хотим развивать ​это направление ​не только при помощи своих игр, но и при помощи таких мероприятий, ​рассчитанных​ на популяризацию geek-культуры», – говорит Максим Ерёменко, креативный директор харьковской студии Plarium.

Точное расположение автомобиля – пр. Ленина, 27б, открытая парковка справа от бизнес-центра «Капиталист». Вы легко заметите новую достопримечательность – в длину харьковский Бэтмобиль достигает 6,5 метров, а в ширину – 2,5 метра.

«Почему именно Бэтмобиль? Бэтмен – один из немногих супергероев, который не обладает сверхспособностями. Он всего добился с помощью интеллекта, силы воли и упорного труда над собой. Да, Бэтмен – вымышленный персонаж, но ему под силу вдохновлять людей стремиться к лучшему, совершать благородные поступки, быть героями для своего города или близких людей», – отмечает Максим.

Plarium – международная компания-разработчик игр для мобильных и браузерных платформ. Более тысячи специалистов в США, Израиле и Украине создают игры для 200 миллионов человек из 150 стран мира. Среди самых известных игр Plarium – «Норды: Герои севера» и Stormfall: Rise of Balur.

Бэтмобиль в Харькове, фото-1
Бэтмобиль в Харькове (фото) - фото 2

Бэтмобиль в Харькове (фото) - фото 2

Бэтмобиль в Харькове, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#плариум
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...