• Харьковские футзалисты выиграли V спортивные игры среди молодежи
09:00, 27 грудня 2011 р.

Харьковские футзалисты выиграли V спортивные игры среди молодежи

Харьковские спортсмены в составе команды области заняли первое место на финальных соревнованиях по футзалу в V спортивных играх Украины среди молодежи.

Соревнования прошли 19-22 декабря в городе Алуште. Турнир проходил среди юношей до 21 года. В нем приняли участие восемь сильнейших сборных областей Украины: Винницкой, Донецкой, Киевской, Луганской, Львовской, Ровенской, Сумской и Харьковской. Сборная области состояла из игроков МФК «Локомотив», «Монолит» и СДЮШОР областного совета ФСО «Украина».

Харьковчане в полуфинал вышли с первого места в своей группе, обыграв сборные Винницкой (13:1), Сумской (4:1) и Ровенской областей (3:1).

В полуфинале харьковская команда сыграла со сборной Луганской области и победила со счетом 2:1.

В финале харьковчане встретились с ровенскими ровесниками и выиграли со счетом 8:4.
На третьем месте – команда Донецкой области, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.