• Головна
  • За убийство 90-летней женщины житель Харьковской области получил 15 лет тюрьмы: прокурор внес апелляцию
17:53, 26 грудня 2011 р.

За убийство 90-летней женщины житель Харьковской области получил 15 лет тюрьмы: прокурор внес апелляцию

За умышленное убийство 90-летней женщины ранее неоднократно судимий житель города Лозовая Харьковской области осужден на длительный срок лишения свободы.

Об этом сегодня, 26 декабря, РепортерUA сообщил начальник управления поддержания государственного обвинения прокуратуры Харьковской области Андрей Гончаренко.

Приговором Лозовского горрайонного суда Харьковской области он осужден на 15 лет лишения свободы.

-Установлено, что имея умысел на разбойное нападение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, преступник пришел в помещение 90-летней женщины, которая обращалась к нему с просьбой вскопать огород, и нанес ей удары бутылкой по голове и туловищу. По заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения, причиной смерти стал перелом костей черепа. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, убийца обыскал дом, похитил имущество на общую сумму 260 грн.С целью укрытия преступления подсудимый поджег дом.,- рассказал Андрей Гончаренко.

Прокурором, который утверждал обвинительное заключение по делу, внесена апелляционная жалоба на несоответствие назначенного наказания в связи с его мягкостью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...