• Головна
  • Олигарх спел и сыграл для харьковской публики (ФОТО)
16:33, 19 грудня 2011 р.

Олигарх спел и сыграл для харьковской публики (ФОТО)

В выходные в одном из Харьковских клубов прошел концерт киевской группы «Ремонт воды».

Многие знают лидера этой группы 39-летнего Владимира Костельмана как одного из самых богатых людей Украины, совладельца сети супермаркетов «Сельпо» и компании «Фоззи групп».

Увлечение музыкой и поэзией - не просто эксцентричное хобби или разновидность отдыха для олигарха. Он давний ценитель рок-музыки, поэзии и искусства андеграунда, а также меценат. Благодаря ему в Киеве появился культовый на сегодня журнал «культурного сопротивления» Шо, в котором освещаются тенденции творческого мира в нетрадиционном формате «антипопсы» и «антигламура». Надо признать, что скромный олигарх не делает своим концертам и своему личному творчеству какого-либо пиара, или рекламы, как это принято в мире шоу-бизнеса. Тем не менее, у группы множится число искренних почитателей и ценителей, слушатели наизусть знают песни романтичного небедного музыканта, следят за его творчеством – во время концерта большинство зрителей подпевало не только старые тексты, но и вполне свежие. Поэт задумчиво делился своим мироощущением, умудряясь одновременно играть на гитаре, курить и попивать Наполеон.

«Свобода слишком хороша, она сжимает ПеПеШа!» - хором соглашался зал со строчкой, ставшей почти гимном последних пяти лет нашей страны.

Владимир выпустил уже несколько сборников своих стихов, пишет прозу, на песни группы «Ремонт воды» было снято около десятка неформатных клипов, которые изначально не были предназначены для широкого показа, увидеть их можно только на сайте группы. В строках стихов Владимира Костельмана можно расслышать отзвуки обериутов: «В любом предмете есть урок и в каждой жертве скрыта корысть спиной кассирши ставить поезд в разряд живущих поперек», а значит впервые в истории искусства опровергается суровый жизненный закон о том, что настоящий поэт обязан быть голодным.

 

Олигарх спел и сыграл для харьковской публики (ФОТО), фото-1
Олигарх спел и сыграл для харьковской публики (ФОТО), фото-2
Олигарх спел и сыграл для харьковской публики (ФОТО), фото-3
Олигарх спел и сыграл для харьковской публики (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...