• Головна
  • Сборная Дании променяла Харьков на польский Колобжег
16:00, 14 грудня 2011 р.

Сборная Дании променяла Харьков на польский Колобжег

Сборная Дании во время проведения финальной части Евро-2012 будет базироваться в польском портовом городке Колобжег

Об этом накануне объявил Датский футбольный Союз (DBU). Соответствующее решение принял главный тренер команды Мортен Ольсен, сообщает ИЦ «Украина-2012».

Интересно, что из местного порта можно за четыре часа добраться до датского острова Борнхольм.

«Сразу после жеребьевки мы сосредоточились на поисках базы, в которой будут созданы все условия для подготовки, и где мы будем чувствовать себя, как дома. Нашими основными требованиями были тренировочные поля и транспортная логистика. Я был поражен высоким уровнем отелей в Польше и Украине. Колобжег очень похож на наш тренировочный центр в Дании. Тамошний отель расположен недалеко от великолепного стадиона и аэропорта», - прокомментировал наставник датчан.

Представители Союза и национальной команды осмотрели 13 базовых тренировочных комплексов в Украине и 15 в Польше. Отель «Marine Hotel» в Колобжеге произвел наибольшее впечатление на датчан.

К местам проведения матчей - команда Ольсена проведет их в Харькове и Львове - футболисты сборной Дании будут добираться чартерами. Свой первый поединок на Евро-2012 датчане сыграют 9 июня на ОСК «Металлист» против голландцев.

Как сообщалось ранее, Сборная Португалии по футболу также отказалась базироваться в Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...