Если вам требуется недорогое торговое оборудование, выбирайте экономпанели. Их изготавливают из разных материалов. Чем толще панель, тем более существенную массу она способна выдержать. На нее можно прикреплять различные крючки и полочки. При этом используется стандартный крепеж. Вы можете заказать в компании Art Trade панели любой толщины. Они будут изготовлены максимально оперативно.

Достоинства панелей

Сейчас большой популярностью пользуются конструкции, выполненные из пластика. Они надежные и легкие, их можно без труда разобрать, когда в их использовании нет нужды. В сложенном состоянии они занимают минимум пространства. Использовать пластиковые экономпанели допустимо даже на улице. На них часто размещают печатные издания. Пластик хорошо переносит температурные перепады и чрезмерную влажность, в отличие от МДФ. Ухаживать за такими панелями несложно — их достаточно мыть теплой водой и вытирать насухо.

Важно, чтобы в экономпанелях были предусмотрены специальные вставки из алюминия. Они позволяют сделать их более прочными. В результате панели способны выдержать немалый вес. Вы сумеете размещать на них любую продукцию, которая способна заинтересовать ваших покупателей.

Особенности выбора панелей

Выбирая панель данного рода, учитывайте ее форму — она должна быть в виде правильного прямоугольника. По всей ее длине должны параллельно идти пазы. Обязательно осмотрите конструкцию перед покупкой — на ней не должно быть сколов или трещин, иных повреждений. Особое внимание уделите торцам — они должны быть монолитными, без всяких расслоений.

Чтобы смонтировать экономпанели, не обязательно приглашать профессионалов. Вы справитесь с этой работой самостоятельно, особенно если выберете конструкции из пластика. Они обладают малым весом, так что с установкой хлопот гарантированно не возникнет.

Особый инструмент вам не понадобится. Достаточно иметь саморезы для прикрепления панели к стене. Если она бетонная, гипсовая или кирпичная, просверлите отверстия в местах последующего крепления под дюбели. Останется вкрутить саморезы, и панель будет надежно зафиксирована.

Прикрепить конструкцию к деревянной стене еще проще. Сверлить ее не понадобится. Изделия из МДФ допустимо крепить на хромированные трубы различного диаметра. Все необходимое вы сможете приобрести в Art Trade — крепеж и аксессуары для демонстрации товаров.