Всем хочется взрастить роскошный сад. Но это не так просто. Подумайте, сколько усилий требует один лишь полив участка. Хотя это мероприятие можно максимально упростить. Так, наиболее комфортным вариантом орошения угодий на сегодняшний день остается автоматический полив - производится он при помощи специальных установок, без вмешательства владельца. Он позволяет без особых проблем, обработать приусадебную территорию, дачные зоны и многое другое.
Вы тоже давно мечтаете о подобной системе орошения для своего участка? Тогда переходите в каталоги на aquabud.com.ua. Компания Aquabud поможет клиента приобрести устройство для автоматического полива по самой адекватной цене. Но как выбрать вариант?
Подбирают систему, отталкиваясь от возможностей насоса и водоисточника.
Чем хорош автополив?
Основной его плюс в том, что он даёт возможность равномерно орошать газон, чего нельзя сделать, если поливать вручную. Также он позволяет экономить время и деньги. Экономить средства помогает то, что расход воды дозированный, и сама система работает не более двух часов в день. По желанию можно самостоятельно установить время полива и количество расходуемой воды. Экономна эта система также и в том, что она прекращает свою работу, как только начинается дождь.
Большим его преимуществом есть и то, что полив происходит даже тогда, когда была от включена электроэнергия.
Так как автополив работает по заданному режиму, он не требует постоянного присутствия пользователя. Управлять им можно как в ручную, так и дистанционно. Есть возможность запрограммировать его на целый год.
Ещё к плюсам системы допустимо отнести то, что все коммуникации находятся под газоном. Поэтому не портиться окружающий ландшафт, и на газоне можно релаксировать, не опасаясь, что выйдут из строя коммуникации или трубы. Все оросители под давлением воды поднимаются на время полива, а затем вновь опускаются под землю.
Удобным является и то, что можно настроить сектор полива, чтобы не поливать дорожки, альпинарии, беседки или лавочки.
Система автоматического полива: немного о моделях
В зависимости от поставленных задач, полив может быть:
- зонтичный,
- вертикальный,
- роторный;
- импульсный.
Если на участке имеются чрезмерно чувствительные растения, то полив желательно производить капельными оросителями. Они питают непосредственно корневую систему, не задевая сами растения.
Системы автополива производятся из полимерных материалов, поэтому ей не страшны большие перепады температуры. Прослужит она безотказно долгие годы.
С помощью автоматического полива газон на участке всегда будет выглядеть красивым и ухоженным.